REUTERS

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко. "Боевики не готовят пока площадки для того, чтобы отвести тяжелое вооружение. В любом случае, украинская сторона будет придерживаться режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения, которое является вторым шагом на этапе реализации минских договоренностей", - сказал Андрей Лысенко.

Читайте такжеМИД: Украина отведет вооружение при условии таких же действий со стороны боевиков

По его словам, украинская сторона такие площадки уже подготовила, однако если боевики не станут отводить тяжелое вооружение, силы АТО поступят аналогично.

Видео дня

"Именно противник является активным атакующим элементом, и как только он начнет отводить тяжелое вооружение, то же самое сделают украинские военные", - сказал Андрей Лысенко, выразив надежду на то, что боевики не нарушат эту договоренность и приступят к отводу техники, а также обмену пленными.

"Мы ожидаем, что враг все же выполнит эти договоренности, потому что их подписи стоят под этим документом, и мы готовы отвести тяжелое вооружение. Мы готовы к проведению обмена пленными, и мы готовы дальше действовать по тем шагам, которые прописаны в последнем документе", - сказал спикер АТО.