Военные получили легкие ранения / фото ВСУ

На протяжении прошлых суток, 26 ноября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами. Оккупанты 18 раз открывали огонь по позициям наших войск, в том числе – 7 раз с применением вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Об этом сообщает штаб ООС. "Так, за прошедшие сутки, враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Станица Луганская, Малиново, Свободный, Луганское, Южное, Верхнеторецкое, Опытное, Красногоровка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино. Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Малиновое противник обстрелял из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам возле хутора Свободного, Луганского, Опросного, Гнутово и Водяного вел огонь из минометов калибра 82 мм", - говорится в сообщении.

Читайте такжеСуществует явная угроза вторжения и захвата Россией Мариуполя и Бердянска - Украина в ООН

Видео дня

В ходе боевых действий, легкие ранения получили два военнослужащих Объединенных сил. По данным разведки, трое боевиков российско-оккупационных войск минувших суток уничтожены и еще трое - ранены.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что пока не будет прибегать к частичной мобилизации.