В День Независимости на Донбассе погиб украинский военный / фото УНИАН

На протяжении прошлых суток, 24 августа, боевики российских оккупационных войск 39 раз открывали огонь по позициям операции Объединенных сил, в том числе с применением запрещенного тяжелого вооружения.

Как сообщили в пресс-службе ООС, в результате боевых действий один украинский военный погиб, четверо военнослужащих получили ранения.

Читайте такжеВ оккупированном Донецке расклеили поздравления с Днем независимости Украины

Видео дня

Боевики открывали огонь в районах населенных пунктов Крымское, Светлодарск, Южное, Авдеевка, Пески, Невельское, Красногоровка, Гранитное, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединское, Водяное, Широкино. Боевики обстреливали позиции ООС из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Отмечается, что в районах населенных пунктов Крымское, Южное, Красногоровка, Гранитное, Чермалык, Павлополь, Лебединское оккупанты осуществили 17 обстрелов позиций Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов и ствольной артиллерии.

Читайте такжеПрезидент присвоил звания Герой Украины двум офицерам - участникам АТО, одному посмертно

"В минувшие сутки российские оккупационные войска, кроме огневого воздействия на наши подразделения, провели неприцельный обстрел населенного пункта Врубовка, на Луганщине, из артиллерийских систем калибра 152. В результате преступных действий оккупантов погиб 35-летний местный житель, повреждены здания и инфраструктура", - добавили в пресс-службе.

По данным разведки, трое оккупантов уничтожены, шестеро получили ранения.

В течение текущих суток российские оккупационные войска вели обстрелы в районах населенных пунктов Южное, Марьинка и Новомихайловка. Всего с начала суток произошло четыре обстрела. Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено.