Украинские отели призывают вакцинировать персонал / фото ua.depositphotos.com

Государственное агентство развития туризма (ДАРТ) рекомендовало отелям принять меры по вакцинации персонала в ближайшие сроки в связи с ростом в Украине количества случаев заболеваемости COVID.

Об этом сообщает ДАРТ в своем Telegram-канале

Отмечается, что для организации вакцинации уполномоченным лицом отеля должна быть предоставлена информация согласно Приложению 1 по ссылке, а именно: 

Видео дня
  • название субъекта хозяйствования
  • адрес местоположения
  • количество персонала на вакцинацию
  • контактный телефон уполномоченного лица

Читайте такжеПопасть в Украину теперь сложнее: с сегодняшнего дня изменились правила въезда

Информацию следует отправлять на электронный адрес контактного лица от ДАРТ: hirzekorn@tourism.gov.ua.

Согласно сообщению, в случае вакцинации всего персонала отеля, заведения размещения будет предоставлено подтверждение (в виде наклейки "Знак безопасности") с внесением в список отелей ДАРТ, персонал которых полностью вакцинирован. Список будет опубликован на официальном сайте ДАРТ.

Возможно, это предоставит отелям определенные привилегии в случае введения локдауна. 

Отметим, на фоне распространения штамма коронавируса Дельта в мире, разные страны постепенно вводят ограничения для работы заведений общественного питания и размещения, в том числе требуя полную вакцинацию как персонала, так и гостей.

Как ранее сообщал УНИАН, в Украине планируют запустить схему QR-кодов для вакцинированных от коронавируса и тех, кто переболел или имеет отрицательный результат ПЦР-теста, которые должны стать своего рода COVID-"пропусками" в публичные заведения, аналогично с системой, которая уже работает во многих странах Европы. Например, в Австрии без таких сертификатов невозможно питаться в ресторанах и кафе.