Azur Air Ukraine сменила название и возобновила полеты / фото ua.depositphotos.com

Авиакомпания Azur Air Ukraine, которая недавно сменила название на Skyline Express, чтобы не ассоциироваться со своей материнской компанией – одноименным российским авиаперевозчиком, возобновила полеты после годичного перерыва.

Как пишет avianews.com, авиаперевозчик под новым названием начал осуществлять рейсы из Европы на курортные направления на недавно полученном самолете Boeing 757-300 с регистрацией UR-SLE.

В частности, 26 мая 2023 года Flightradar24 зафиксировал полеты этого авиалайнера между Катовице, Варшавой и болгарским морским курортом Бургас.

Видео дня

Когда Azur Air Ukraine сменила название

По данным Государственного реестра юридических лиц, авиакомпания Azur Air Ukraine сменила название на Skyline Express в марте 2023 года. Переименование Azur Air Ukraine может быть связано с желанием владельцев продолжить работу украинской авиакомпании, но чтобы она не ассоциировалась с Россией, пишет издание.

Отмечается, что авиакомпания Azur Air аффилирована с туроператором Anex Tour, который активно работает на российском и украинском рынке. При этом изначально Azur Air Ukraine называлась "ЮТэйр-Украина" и функционировала как дочка российской авиакомпании "ЮТэйр". В 2015 году авиакомпанию выкупили структуры Anex Tour, и она получила название Azur Air Ukraine.

Сейчас в России продолжает работу, выполняя рейсы в Турцию, авиакомпания Azur Air, которую власти США внесли в санкционный список.

Напомним, ранее УНИАН.Туризм рассказывал, как в Украине до сих пор работают связанные с Россией туристические компании.

Вас также могут заинтересовать новости:

Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.