Во время церемонии запуска фонтан установит мировой рекорд Гиннесса \ скриншот с видео

Открытие крупнейшего в мире фонтана с водно-световым шоу состоится в Дубае 22 октября этого года.

Читайте такжеВ ОАЭ откроют панорамный ресторан на высоте полтора километра над землейФонтан расположен в акватории острова The Palm Jumeirah. Во время церемонии запуска фонтан установит мировой рекорд Гиннесса. Сооружение расположено на площади 1,5 тыс. кв м (воды), струи морской воды будут бить в высоту на 105 м, освещение будут обеспечивать 3 тыс. LED-огней.

Фонтан будет единственным цветным фонтаном в Дубае и будет демонстрировать масштабные амбиции эмирата, устремленные в небо. В день открытия фонтана гостей ждет фестиваль с конкурсами, живыми выступлениями, игрой диск-жокеев, танцевальными шоу и салютами, сообщают russianemirates.com.

В коллекции фонтана, который получит название The Palm Fountain («Фонтан пальмы»), - 20 эксклюзивных водно-свето-музыкальных шоу. Пять разных представлений будут транслироваться ежедневно, с 19:00 до полуночи. В репертуаре – арабские, популярные, классические и международные композиции. Каждое представление длится три минуты, шоу будут демонстрироваться каждые полчаса.

Ожидается, что мероприятие, на которое требуется предварительная регистрация, соберет более 5 тыс. гостей (все гости получат светящиеся браслеты).

Бесплатные автобусы будут курсировать от торгового комплекса Nakheel Mall в сторону фонтана каждые 30 минут. Вход для посетителей бесплатный, но по предварительной записи.

Новости по теме