Nordica закрыла рейсы Киев-Таллин / фото flickr.com/rosedale7175

Эстонская авиакомпания Nordica прекратила полеты под собственным брендом с завершением летнего сезона 2019 года в рамках новой стратегии развития.

Как сообщает avianews.com, 25 октября авиаперевозчик выполнил последний регулярный рейс на линии Таллинн-Киев.

Читайте такжеSkyUp запускает рейс из Львова в ОАЭ

Видео дня

Теперь единственным оператором на данном маршруте остался Wizz Air. Сейчас лоукостер выполняет рейсы с частотой четыре раза в неделю. Nordica летала между Таллинном и Киевом шесть раз в неделю.

Таким образом, количество предлагаемых кресел на маршруте в зимнем сезоне 2019/2020 лет уменьшится на 20% с 1800 до 1440 в обе стороны на неделю по сравнению с сезоном зимней навигации 2018/2019 годов. Кроме того, для пассажиров стали недоступны прямые вылеты в Таллин из Борисполя, откуда летала Nordica. Wizz Air обслуживается в другом киевском аэропорту Жуляны.

Новая стратегия авиакомпании Nordica предусматривает выполнение рейсов для посторонних авиаперевозчиков при условии субподряда, в числе которых SAS и LOT. Это позволит получить гарантированный доход и не нести ответственность за загрузку рейсов, поскольку продажами билетов и обеспечением сервиса пассажиров занимается непосредственный заказчик рейсов.