Свитолина вышла в 1/16 финала Открытого чемпионата США / Reuters

В Нью-Йорке проодят матчи четвертого дня Открытого чемпионата США по теннису, где украинцы Элина Свитолина и Александр Долгополов выграли свои матчи, сообщает официальный сайт соревнований.

Свитолина выиграла свой матч у россиянки Евгении Родиной в двух партиях с одинаковым счетом 6:4, 6:4. Примечательно, что во второй партии украинка при счете 2:2 выиграла три гейма подряд - 5:2. Но, находясь в шаге от победы в матче, украинка неожиданно проиграла два гейма подряд. Тем не менее, на 10-й гейм партии украинка собралась и уверенно довела дело до победы.

Читайте такжеСвитолина и Долгополов выиграли матчи первого круга теннисного US Open В свою очередь, Долгополов свой матч против Томаша Бердыха из Чехии выиграл в четырех партиях. После вчерашней победы в матче-триллере в пяти партиях, украинец обменялся в начале матча с соперником легкими победами - 3:6, 6:1, в упорнейшей борьбе одолел оппонента в третьем сете - 7:6 и закрепил свой успех в завершающей четвертой партии - 6:2.

Как сообщал УНИАН, ранее турнир покинули две представительницы Украины. Леся Цуренко выбыла из борьбы в первом круге, Екатерина Козлова - во втором.

Открытый чемпионат США по теннису проходит в этом году с 28 августа по 10 сентября.