Элина Свитолина проиграла в первом матче на турнире / фото: твиттер WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла белорусской теннисистке Виктории Азаренко в матче второго круга турнира серии Premier 5 в Риме.

В напряженном матче, который дважды прерывался из-за дождя, Свитолина уступила в трех сетах. Украинка выиграла первую партию, затем взяла лишь один гейм во второй, а в решающем сете вела со счетом 5:2 и имела матчбол на своей подаче, но в итоге уступила. Итоговый счет - 6:4, 1:6, 5:7.

Свитолина потерпела третье поражение в трех встречах с экс-первой ракеткой мира Азаренко, которая на данный момент занимает в рейтинге WTA 51-е место.

Таким образом, украинская теннисистка не смогла защитить чемпионский титул на турнире в Риме.

Как сообщал УНИАН, еще одна украинка Даяна Ястремская не смогла пробиться во второй круг турнира в Риме.