Юлия Журавок / biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Юлия Журавок выиграла золото короткой индивидуальной гонки на 12,5 км на этапе Кубка IBU в Арбер-Цвизеле (Германия).

Об этом сообщается в Twitter соревнований.

Cпорсменка закрыла все мишени и выиграла с гандикапом в более чем минуту. Второе место и третье место заняли шведки Шардин Слоф и Элизабет Хегберг.

Что касается остальных украинок, то Мария Кручова с одним промахом в пассиве заняла четвертое место. Яна Бондарь после первых двух рубежей имела 4 промаха, однако в дальнейшем идеально отработала две стрельбы и заняла 11-е место. Надежда Белкина промахнулась шесть раз и заняла 22-е место. Еще одна украинка Ольга Абрамова не стартовала.

Отметим, что эта гонка стала экспериментальной: за каждый промах спортсменам давали 45 секунд штрафа.