Серена Уильямс добилась изменений в правилах WTA / REUTERS

Легендарная американская теннисистка Серена Уильямс положительно отреагировала на изменения в правилах начисления рейтинговых очков, которые были введены недавно Женской теннисной ассоциацией. 

Отныне теннисистки, которые возвращаются на корт после родов или повреждений, в течение трех лет смогут воспользоваться так называемым «специальным рейтингом».

Читайте такжеСерена Уильямс добилась революции в правилах WTA для теннисисток-матерей и отменила юбки на корте

Видео дня

"Думаю, это замечательно. Молодые теннисистки могут взять перерыв и родить ребёнка, и им не нужно беспокоиться о возвращении и не нужно ждать, пока карьера будет подходить к концу, чтобы завести ребёнка. Это очень хорошее правило", - отметила Серена Уильямс, которая в сентябре 2017 года родила дочь.

"Пройденный мною путь открыл мне глаза. Решила бы я родить, если бы правила изменились раньше? Не знаю. Но сейчас у теннисисток появилась возможность больше не задавать никаких вопросов. Это очень важное и особенное изменение, и я рада, что WTA это сделала", - добавила американская спортсменка, которую цитирует Sport360.com.

Напомним, также ассоциация разрешила теннисисткам надевать леггинсы и компрессионные шорты на корте без необходимости надевать юбку.