Сборная Украины по хоккею разгромно уступила Японии / IIHF

В Каунасе (Литва) состоялся матч последнего, 5-го тура чемпионата мира по хоккею среди команд третьего по значимости Дивизиона 1В, в котором сборная Украины крупно уступила одному из фаворитов - сборной Японии.

Поединок завершился со счетом 1:7, сообщает официальный сайт соревнований.

Подопечные Александра Савицкого уже на старте встречи пропустили две шайбы, позволив японской сборной оторваться в счете.

В начале второго периода украинцам удалось реализовать большинство - гол забил Андрей Михнов. Однако в этой же 20-минутке соперник отличился еще дважды - 1:4.

В заключительном периоде хоккеисты Японии довели дело до разгрома - 7:1.

Украина - Япония - 1:7 (0:2, 1:2, 0:3)

Сборная Украины завершила турнир на 4-м месте из шести команд. Напомним, в активе нашей команды всего однак победа (над Румынией в первой игре). "Сине-желтые" сохранили прописку в дивизионе 1В.