Пепе Рейна / REUTERS

Бывший вратарь "Ливерпуля" и сборной Испании Пепе Рейна рассказал о симптомах, которые он испытал после заражения коронавирусом.

Читайте также"Две медсестры покончили с собой": украинский футболист рассказал об обстановке в Италии на фоне пандемии коронавируса

37-летнего футболиста цитирует Corriere dello Sport.

Видео дня

"Я был изолирован от семьи сразу после первых симптомов вируса. Лихорадка, сухой кашель, головная боль, которая никогда не покидала меня, чувство сильного истощения. Я очень испугался, когда 25 минут почти не мог дышать, словно мое горло внезапно сузилось, а воздух перестал в него проходить", - признался голкипер.

Рейна добавил, что находился на изоляции 6-8 дней, после чего болезнь начала отступать. Сейчас футболист практически пришел в норму.

В настоящий момент вратарь выступает за английскую "Астон Виллу" на правах аренды. Права на игрока принадлежат "Милану". В Великобритании зафиксировано более 20 тысяч случаев заражения коронавирусом, а также более 1400 летальных исходов.

При этом практически все футбольные чемпионаты в Европе остановлены из-за пандемии коронавируса. Матчи продолжаются только в Беларуси.

УНИАН ранее сообщал о том, что лидер "Ювентуса" испытывал серьезные проблемы с дыханием, когда заразился коронавирусом.