Роман Зозуля в матче против Райо Вальекано / marca.com

Вице-президент "Альбасете" Виктор Варела в деталях рассказал о ситуации с остановкой матча 20-го тура Сегунды против "Райо Вальекано" из-за оскорблений в адрес украинского форварда Романа Зозули.

Матч был остановлен из-за того, что фанаты "Райо Вальекано" скандировали "Зозуля - е****й нацист".

"Решение об остановке матча было принято арбитром, но всем мы согласились. Мы решили вместе сохранить спортивные ценности, считаем, что условия для матча были не надлежащие. Зозуля плакал в перерыве, лучшим решением было защитить нашего футболиста", - сказал Варела, передает 5maseldescuento.es.

Видео дня

Читайте также"Е****й нацист": матч чемпионата Испании прерван из-за оскорблений в адрес украинца Зозули

"Арбитр сказал, что им нужно прекратить оскорбления. Все были согласны с принятым решением. Президент "Райо" выразил сожаление и пожелал всего лучшего Зозуле", - добавил президент "Альбасете".

Он также подчеркнул, что Зозуля" "очень пострадал": "Для него это тяжелая ситуация. Он отличный игрок и парень, мы хотим, чтобы он мог играть без подобного давления".

Варела заявил, что "Альбасете" готов доиграть матч, если игроки клуба не пострадают:

"Федерация примет решение, но для нас нет проблем доиграть второй тайм, мы гарантируем защиту своих игроков. Мы будем готовы доиграть матч, если будут обеспечены надлежащие условия. Не считаю, что нужно как-то наказывать "Райо", ведь клуб имел образцовое поведение".

Матч "Райо Вальекано" - "Альбасете" был остановлен после первого тайма (0:0).

Напомним, ранее в 2017 году фанаты "Райо Вальекано" сорвали трансфер Зозули в свой клуб, обвинив его в нацизме.