ВНО 2020 по математике - правильные ответы / фото УНИАН

В четверг, 25 июня, участники основной сессии внешнего независимого оценивания 2020 года сдавали тесты по математике. В этом году участие в тестировании по математике приняли 152 180 человек, что составляет 81,79 % от общего количества зарегистрированных.

Читайте такжеНе успели на ВНО: линию разграничения не смогли пересечь 89% учеников с оккупированного Донбасса

Сертификационная работа по математике насчитывала 35 заданий разных форм: с выбором одного правильного ответа (20 заданий), на установление соответствия (4 задания), открытой формы с коротким (8 заданий) и развернутым (3 задания) ответом.

Видео дня

Во время определения результатов ЗНО по шкале 100-200 баллов будет установлен порог "сдал/не сдал" – то есть минимальный тестовый балл, который за выполнение работы может получить участник с минимальным уровнем знаний. На основе тестового балла участника, преодолевшего этот порог, будет определена его рейтинговая оценка по шкале 100-200 баллов, и он сможет принять участие в конкурсном отборе в учреждения высшего образования.

Результаты внешнего независимого оценивания по математике будет объявлены до 17 июля. Пока же Украинский центр оценивания качества образования опубликовал правильные ответы к тесту по математике основной сессии ВНО 2020 года.