Участники Марша несут портреты погибших героев / фото - УНИАН

В Одессе сотни людей принимают участие в Марше защитников и патриотов Украины. Периодически они скандируют: "Слава Україні!", "Героям слава!", "Одна єдина Україна!", "Смерть ворогам!", "Україна - понад усе!" и прочее.

Как передает корреспондент УНИАН, масштабное шествие стартовало в центре города - с Театральной площади от Одесского национального академического театра оперы и балета.

Участники акции - военнослужащие, представители патриотических украинских организаций и другие. В начале колонны, растянувшейся на несколько кварталов, идут родные и близкие воинов, погибших на востоке страны. Они несут портреты погибших героев.

Видео дня

Люди несут большие растяжки: "Нас об'єднала Україна", "З Днем Незалежності, Україно!", "Україна або смерть!". Также в колонне несколько десятков человек передвигается с многометровым сине-желтым полотнищем. У других людей в руках флаги Украины, красно-черные флаги, цветы.

Шествие проходит под украинские музыкальные произведения (в колонне – автомобиль с соответствующим оборудованием) в сопровождении полиции.

Читайте такжеИз-за металлоискателей в центре Киева образовались очереди желающих посмотреть на парад (фото)Колонна от театра прошла по одной из центральных улиц города – Ришельевской, завершится марш в Сквере Героев Небесной Сотни – около мемориального камня, заложенному на месте сооружения будущего Мемориала воинам Одессы. Здесь запланирован митинг.

Ранее УНИАН сообщал о трансляции военного парада и выступления Зеленского.

Также Вас могут заинтересовать новости: