false

В Киевской области электроснабжение восстановлено в 506 населенных пунктах для более 297 000 потребителей. Что касается газоснабжения, то в Ирпене газ подается 41% абонентов.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

"В области возобновлено движение по 16 временным переправам. Убрано 258 км улиц Ирпеня, Бучи, Бородянки, Гостомеля, Ворзеля, Горенки, Макарова и Озер. Продолжается строительство временной переправы на трассе М-03 Киев – Харьков – Должанский", – описал он состояние дел в Киевской области.

Видео дня

Говоря о Харьковщине, заместитель руководителя ОП добавил, что в этом регионе коммунальные службы работают в режиме 24/7, чтобы восстановить поврежденную инфраструктуру.

false

"В Харькове возобновлено газоснабжение в 32 квартирах. В 7 районах города произведено 84 закрытия контуров и окон, 15 ремонтов кровель", – отметил он.

По словам чиновника, в селе Мала Рогань проведена часть работ по локализации повреждений газораспределительных систем, а в поселке Рогань и городе Дергачи заземлено 50 потребителей.

Также в Чугуеве проведен ремонт сетей водоснабжения на улице Фортечный спуск.

Кроме того, во всех районах Харькова идет санитарная очистка территории, а на дорогах области производится ликвидация ямочности горячим асфальтобетоном и струйным методом.

Тем временем на Сумщине частично реставрирован уникальный памятник архитектуры – усадьба Круглый двор.

false

В области убирают город Тростянец, проводят восстановительные работы по газоснабжению в Ахтырке, Тростянце и Великописаревской территориальной громаде.

"В селе Пересыпки проведены внутренние работы и наружная покраска админздания, восстанавливаются асфальтовые дорожки. В селах Княжевка, Сахарово, Бояро-Лежачи и Мануховка упорядочены территории, которые получили повреждения в результате военных действий", – проинформировал Тимошенко.

Ранее заместитель руководителя ОП также отметил, что в Черниговской области продолжается восстановление временных переправ вместо мостов, разрушенных российскими оккупантами.