Трубицын сбежал за границу / facebook.com/vladyslav.trubitsyn

В Главном управлении разведки (ГУР) Минобороны прокомментировали данные о том, что депутат Киевсовета Владислав Трубицын, которого обвиняют во взяточничестве, смог выехать за границу с разрешения главы ведомства Кирилла Буданова.

Как отметило радио Свобода, фигурант уже дважды не появлялся на заседании Высшего антикоррупционного суда и смог выехать за границу в мае благодаря письму за подписью руководителя ГУР Кирилла Буданова.

В ГУР подтвердили, что предоставляли Трубицыну письмо о содействии по выезду из страны, при этом утверждают, что сделали это по просьбе другой структуры, но какой именно назвать отказались.

Видео дня

"Письмо было выдано по просьбе другой структуры составляющей сектора сил безопасности и обороны Украины в рамках взаимодействия с этой структурой и по ее официальному обращению. Я не могу назвать эту структуру, возможно, это будет сделано позже", - прокомментировал представитель ГУР Андрей Юсов.

Дело Трубицына

Депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын, которого САП и НАБУ обвиняют во взяточничестве, 13 мая выехал за границу с разрешения председателя Государственной пограничной службы Сергея Дейнеки на основании письма от главы ГУР.

По данным журналистов депутат выехал через пункт пропуска "Рава-Русская" на своем автомобиле Mercedes S 600 и не вернулся в Украину, из-за чего прокурор САП инициировал его объявление в международный розыск.

Вас также могут заинтересовать новости: