false

Депутат Киевского областного совета от фракции "Слуга народа" Владислав Трубицын исчез. Он не явился на судебное заседание по своему делу и пропустил сессию Киевсовета, его коллеги тоже не знают где он. Об этом сообщил журналист Сергей Гришин.

"Владислав Трубицын, депутат Киевсовета от фракции "Слуга народа", которого в феврале 2022 года НАБУ взяло на взятке – исчез. 17.05. Он не явился на суд без предупреждения и отключил телефон. 18.05. Пропустил сессию Киевсовета (а он глава комиссии). 19.05. Не поздравил избирателей с днем вышиванки. Тупо исчез", пишет Гришин.

По полученной журналистом информации, Трубицын уехал за границу.

Видео дня

"Источники (заинтересованные) говорят, что он заграницей. Ближнему кругу якобы объяснил, что поехал делать операцию по стентированию (ахахахахахахах). И вроде бы выехал по письму от одной спецслужбы (я не могу это подтвердить)", - отметил Сергей Гришин.

Гришин отмечает, что коллеги Владислава Трубицына также не знают о его местонахождении.

"Спрашивал Марьяну Безуглую, потому что у них прошлым летом были деловые отношения. Она не знает. Возможно, руководитель фракции Слуга народа Андрей Витренко сможет объяснить, где делся депутат, вышедший из СИЗО под залог в 14,88 млн грн? Интересно также мнение Специализированной антикоррупционной прокуратуры, будете ли подавать ходатайство об изменении меры пресечения?", - спрашивает Гришин.

Ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро поймало депутата Киевского горсовета от фракции "Слуга народа", главу постоянной комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислава Трубицына на получении неправомерной выгоды в размере 1,39 млн гривен. Эти деньги он получил от одного из столичных предпринимателей за победу в электронных торгах на право размещения торговых точек. Сейчас дело рассматривается в Высшем антикоррупционном суде.