
В мобильном приложении "Резерв+" скоро должны появиться новые функции. Об этом сообщила заместитель министра обороны по вопросам цифровизации Екатерины Черногоренко.
По словам чиновницы, в ближайшем будущем должны запустить функцию онлайн-рекрутинга. Также должна появиться возможность оформления отсрочки для мужчин призывного возраста.
"Мы сделали лучший сервис для взаимодействия военнообязанных и государства. И скоро запустим отсрочки и онлайн-рекрутинг", – написала Черногоренко в Facebook.
Приложение "Резерв+": вы могли это пропустить
Как рассказывал УНИАН, недавно Министерство обороны Украины выпустило обновление для приложения "Резерв+". В частности, разработчики добавили функцию, позволяющую обновлять базу неактивных электронных военно-учетных документов путем сканирования QR-кодов.
Кроме того, отсрочка от мобилизации отображается как отдельный вид отсрочки, в соответствии с действующими нормами законодательства.
Ранее также сообщалось, что в октябре 2024 года в мобильном приложении заработает сервис рекрутинга, который должен помочь пользователям выбрать должности, которые наиболее соответствуют их опыту, умениям и предпочтениям. Екатерина Черногоренко отмечала, что будут доступны как боевые, так и небоевые позиции.