Предпринимателей обяжут соблюдать противоэпидемические правила \ фото REUTERS

 В Житомире кафе и ресторанам разрешили открыть летние площадки с соблюдением противоэпидемических требований.

Читайте такжеВ Житомире около тысячи предпринимателей вышли на «карантинный» протест (фото)Об этом сообщает пресс-служба Житомирского горсовета.

Отмечается, что исполнительный комитет городского совета согласовал размещение открытых площадок для 16-и субъектов хозяйствования. Разрешение предоставлено на два месяца с целью проверки, насколько предприниматели будут соблюдать все нормы.

Видео дня

«Понимаю, что во время карантина бизнес несет убытки. Поэтому делаем это по упрощенной системе. Предприниматели должны только подать заявку на размещение и эскиз площадки. Уже подано 53 заявки, они обрабатываются. Такой алгоритм действовал и в прошлом, когда пандемия только началась», - заявил городской голова Сергей Сухомлин.

Предпринимателей обяжут соблюдать противоэпидемические правила и размещать площадки исключительно в пределах фасада стационарного заведения ресторанного хозяйства с сохранением свободных проходов, проездов во входные ворота домов. Также среди требований - озеленение территории летней террасы и небрендированная мебель из натуральных материалов.

Карантин в Житомире

3 марта в Житомирской области введено «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19.

За прошедшие сутки в регионе зафиксировано 349 новых случаев инфицирования коронавирусом.