Главные новости Украины 1 сентября 2020 / фото УНИАН

В Украине выросла минимальная зарплата и пенсия. В Минздраве рассказали, может ли Украина вернуться к жесткому карантину.

Карантин в Украине: как будет проходить обучение в школах

Сегодня начинается новый учебный год. В Министерстве здравоохранения объяснили, какие запреты будут действовать в школах. В Кабмине, в свою очередь, отметили, что родители могут самостоятельно выбирать формы обучения для детей.

В то же время министр здравоохранения Максим Степанов назвал условия, при которых Украина вернется к жесткому карантину.

Видео дня

Ситуация с коронавирусом

Число заболевших COVID-19 за сутки выросло на 2 088 человек. Всего за время пандемии в стране зарегистрировано 123 303 случая заражения коронавирусом. Из них 57 802 человека выздоровели, а 2 605 - умерли.

Премьер-министр Денис Шмыгаль тем временем прогнозирует, что в Украине в конце сентября ежедневно будут выявлять до 3 тысяч новых больных COVID-19.

Повышение пенсий и минимальной зарплаты

Минимальная заработная плата в Украине с сегодняшнего дня, 1 сентября, выросла до 5 тысяч гривень в месяц. Повышена также и минимальная пенсия.

Новости Украины за 1 сентября 2020 / фото УНИАН

Перемирие на Донбассе

За сутки в районе проведения Операции объединенных сил, несмотря на объявленное перемирие, были зафиксированы два вражеских обстрела со стороны российских наемников.

Главные новости Украины: что важно знать 1 сентября 2020