В Новом Буге Николаевской области женщину заставили забрать из больницы ампутированные ноги мужа.

Читайте такжеВ Аргентине полиция прислала семье голову дедушки в коробке от майонезаКак пишет «Инше.тв», медики заявили, что у больницы нет средств на утилизацию медицинских отходов.

Произошедшее обсуждали на сессии районного совета.

Перед депутатами выступила подруга женщины Оксана Киричишина:

«Ей сказали в больнице – придешь с утра, посидишь, пока закончится операция, и заберешь ноги с собой. И дают ей этот мешок с ногами на плечи… Она идет, падает в обморок, потому что, как она мне потом рассказала: я чувствовала тепло этих ног у себя на плечах».

Также она призвала депутатов решить вопрос с утилизацией медицинских отходов, поскольку мэр города сообщил ей, что по закону родственники должны забирать подобные вещи из больниц.

В свою очередь главный врач больницы, присутствовавший на встрече, обвинил женщину в том, что она не попыталась разобраться в ситуации и  не обратилась за помощью к руководству больницы:

«Вы взяли этот мешок на плечи… Зачем вы это сделали? По утилизации. Наше учреждение поднимало этот вопрос неоднократно. У нас был центр утилизации, который благополучно на территории ветслужбы местные жители разворовали, разобрали на металлолом, и оно стоит раскуроченное».

По его словам, если не предусмотрена утилизация, то родственники должны заниматься захоронением. Если этого сделать они не могут, то этим вопросом занимается руководитель общины.

Вас также могут заинтересовать другие новости