Глава Запорожской областной государственной администрации Борис ПЕТРОВ создал "Антибюрократический комитет".

Как рассказал УНИАН заместитель запорожского губернатора Петр ГОНЧАРУК, "Антибюрократический комитет", который мы между собой называем "антиволокитным", создан с целью ликвидировать бюрократическую волокиту в учреждениях и структурах региона - для улучшения инвестиционной привлекательности области и создания более комфортных условий деятельности предпринимателей и жизни населения региона".

По словам П.ГОНЧАРУКА, отныне любой, кто так или иначе столкнулся с бюрократическими проволочками, может обратиться в Комитет, написав письмо-жалобу на имя председателя ЗОГА. Жалобщик может либо направить ее губернатору, возглавившему "Антибюрократический комитет", по почте (на адрес Запорожской облгосадминистрации), либо подать лично в облгосадминистрацию с соответствующей пометкой.

Видео дня

"Заседания Комитета и рассмотрение жалоб на бюрократов будут проводиться раз в месяц. В случае, если жалоб будет много, - чаще. При этом будут рассматриваться заявления о волоките не только со стороны чиновников, так или иначе подчиняющихся ЗОГА, но и на действия представителей других инстанций, учреждений и служб. По итогам рассмотрения таких заявлений-жалоб ЗОГА будет направлять официальные письма руководителям чиновников-волокитчиков с просьбой привлечь их к ответственности", - сообщил П. ГОНЧАРУК.

Он выразил уверенность, что «такие письма ЗОГА за подписью губернатора без адекватной реакции не останутся".