Возле села Копище Олевского района Житомирской области на территории Полесского природного заповедника продолжается ликвидация лесного пожара, локализованного 29 апреля на площади 550 гектаров.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, для борьбы с огнем был задействован противопожарный вертолет МЧС. На ликвидации пожара работают 151 человек и 28 единиц техники, в том числе 73 спасателя, 17 единиц техники

В то же время, в Лугинском и Овручском районах Житомирской области спасатели и авиация МЧС, работники лесхозов и местное население ликвидируют отдельные очаги огня в смешанном лесу (территория относится к Озерянскому поселковому совету). Здесь работают 184 человека и 7 единиц техники, в том числе 12 спасателей, 3 единицы техники и вертолет Ми-8 МЧС; от гослесхоза – 7 человек и 1 единица техники, а также 150 местных жителей.

Видео дня

Также продолжается ликвидация пожара в смешанном лесу возле села Червоносилка Овручского района Житомирской области, на территории Словечанского государственного лесного хозяйства. На ликвидации пожара работают 104 человека и 6 единиц техники, в том числе 13 спасателей, 2 единицы техники и вертолет Ми-8 МЧС.

На местах находятся опергруппы Главного облуправления МЧС.