Иллюстрация / REUTERS

В Запорожье по факту стычки между неизвестными и участниками Фестиваля равенства открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 "Хулиганство", в отделение полиции доставлены 17 человек. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Отмечается, что, по данным правоохранителей, часть из задержанных полицией - несовершеннолетние.

Читайте такжеВ Одессе сорвали ЛГБТ-прайд: колонне помешали пройти весь маршрут (видео)

Видео дня

"В отделение полиции были приглашены их родители и составлены админпротоколы по ст. 184 Куоап - "Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей", - сообщили в полиции.

Как сообщал УНИАН ранее, 30 сентября, в центре Запорожья неизвестные напали на участников Фестиваля равенства, в котором принимают участие люди нетрадиционной ориентации. Фестиваль должен был стартовать в 16.00 на центральной площади областного центра. Однако накануне его открытия появились молодые люди спортивной внешности, которые затеяли драку с гостями и участниками мероприятия. По сообщению организаторов Фестиваля равенства, пострадали несколько человек, их госпитализировали. При этом организаторы заявляют, что неизвестные распылили слезоточивый газ - около 200 человек в масках блокируют вход на фестиваль и периодически вступают в драку с его участниками.