Херсонский областной хозсуд сегодня своим решением запретил ОАО «Херсонгаз» отключать от газоснабжения ОАО «Херсонская ТЭЦ».

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил председатель правления ОАО «Херсонгаз» Альберт ЗАНГИЕВ.

«Это был предсказуемый результат – суд, ссылаясь на Закон Украины «Об теплоснабжении» поддержал требование ТЭЦ и запретил нам отключать газ в отопительный период. Почему-то суд не обратил внимание на то, что сегодня долг ТЭЦ за потребленный газ уже превышает 35 млн. грн. » - сообщил А.ЗАНГИЕВ.

Видео дня

Также А.ЗАНГИЕВ подтвердил намерение «Херсонгаза» обжаловать данное решение суда.

Как сообщал УНИАН, 5 февраля ОАО «Херсонгаз» официально предупредило теплогенерирующие предприятия Херсона об отключении их от газоснабжения в связи с наличием больших задолженностей за ранее потребленный газ, а также в связи с отсутствием лимитов от НАК «Нафтогаз Украины» на его потребление. После предупреждения ОАО «Херсонская ТЭЦ» обратилось в суд с требованием запретить «Херсонгазу» отключать предприятие от газоснабжения в отопительный период.

На сегодняшний день общий долг тепловых предприятий Херсона составляет 55,5 млн. грн, в то время как потребители должны этим предприятиям более 65 млн. грн.