Эмблема Евровидения-2017 / REUTERS

Организаторы "Евровидения-2017" обнародовали имена членов международного жюри от каждой страны-участницы, передает ТСН.

Так, в этом году от Украины оценки конкурсантам выставят поэт Юрий Рыбчинский, призер конкурса "Детское Евровидение-2013" София Тарасова, композитор и аранжировщик Сергей Грачев, продюсер Яна Прядко и радиоведущий Серж Гагарин.

Голос жюри составляет 50 процентов от общего результата голосования в конкурсе. Таким образом жюри на 50% влияют на результаты песенного соревнования.

Видео дня

Читайте такжеФан-зону Евровидения в Киеве показали с высоты птичьего полета (видео)

Традиционно, музыкальные судьи соберутся вместе, чтобы посмотреть вторую генеральную репетицию, каждый из жюри выставит оценки в прямом эфире на спутниковом телеканале.

Каждый член жюри должен оценить участника, номер, вокал и песню. После их голосования Европейский вещательный союз получит баллы от жюри.

Рейтинг жюри Евровидения, в сочетании с телеголосованием, будет объявлен спикерами из каждой страны в ночь финала в прямом эфире. В этом году система голосования останется такой же как была и в прошлом году. Поэтому жюри и телезрители объявят свои баллы отдельно друг от друга, чтобы показать зрителям, кто как проголосовал. Баллы будут определены соотношением 50/50 от жюри и телезрителей.