УНИАН

На похоронах убитого экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова его вдова Мария Максакова в прощальной речи поблагодарила мужа за то, что он был самым большим счастьем ее жизни, сообщает ТСН.

"Мой самый-самый любимый человек на свете. Я тебе благодарна за каждую секунду, которую ты со мной провел. Ты задал такую планку, что я поняла, что в моей жизни до тебя не было ничего и, наверное, ничего не будет. Конечно, это все очень несправедливо. Просто, наверное, мало-кто знал Дениса так, как знала его я. И вот так мы с ним, опершись друг на друга, шли, шли", - сказала Максакова.

Читайте такжеВо Владимирском соборе закончилась церемония отпевания Вороненкова (фоторепортаж)

Видео дня

"Должна сказать, что он был рад, что Украина его приняла, дала ему возможность остаться. Потому что его преследовали, преследовали несправедливо. Но, к сожалению, юридическая чистота его пребывания полностью омрачена беспределом того поступка, который совершен", - добавила вдова.

Максакова выразила благодарность Вороненкову за прожитое вместе время. "Ну, что мне сказать, наверное только спасибо. Только спасибо тебе, что ты у меня был, есть, будешь всегда. Если бы я могла что-то изменить. Я бы сделала все. Спасибо тебе, мой родной", - сказала она.

Напомним, сегодня, 25 марта, в Киеве на территории полузакрытого Зверинецкого кладбища похоронили экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Как сообщал УНИАН, Вороненкова убили 23 марта в центре Киева. В результате перестрелки также были ранены охранника Вороненкова и самого нападавшего, который позже скончался от полученных ранений.

Президент Петр Порошенко назвал убийство Вороненкова актом государственного терроризма со стороны России, которую экс-депутат Госдумы РФ был вынужден покинуть по политическим мотивам.

Вороненков был одним из главных свидетелей российской агрессии против Украины и, в частности, роли экс-президента Виктора Януковича относительно введения в Украину российских войск.