За кибер-атаку не работают сайты Минфина и Госказначейства / Фото УНИАН

Как сообщается на странице Минфина в Facebook, в результате кибер-атаки было повреждено сетевое оборудование.

«Это является очевидной попыткой сорвать бюджетный процесс, который впервые за более чем 17 лет идет по графику, и остановить начатые реформы», - отмечают в ведомстве.

Сейчас атаку удалось остановить.

Видео дня

«Сейчас проводится оперативное восстановление систем, чтобы избежать возможных задержек с платежами. Соответствующими органами начата работа над поиском злоумышленников», - говорится в сообщении.

Читайте такжеГройсман сообщил, сколько украинских семей получают субсидии на коммунальные услуги

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров Украины 9 ноября подал на рассмотрение Верховной Рады проект государственного бюджета на 2017 год ко второму чтению.

6 декабря Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом разработанный Кабинетом министров законопроект №5130, что дает возможность повышения с 1 января 2017 года минимальной заработной платы в два раза – до 3,2 тыс. грн. На эти цели предусмотрены дополнительные расходы в объеме около 28,3 млрд грн, что позволит обеспечить выплату повышенной заработной платы работникам бюджетной сферы.

Также депутаты 6 декабря приняли за основу изменения в Налоговый кодекс о повышении акцизов, экологического налога, ренты и платы за пользование радиочастотными ресурсами.