Украинским школьникам расскажут о коррупции по случаю Международного дня борьбы с ней / facebook.com/LlutsenkoYuri

Как сообщила пресс-служба ПРООН в Украине, авторы построили урок на практических случаях из жизни, чтобы сделать его максимально приближенным к реальности и показать, что выбор в пользу добропорядочного поведения в жизни может даваться нелегко, и поэтому надо быть готовым к преградам.

Читайте такжеTransparency: 38% украинцев в течение года давали взятку при взаимодействии с органами власти (инфографика)

Материалы для проведения антикоррупционного урока содержит сценарий урока для учителя, презентацию со слайдами и видеороликами, которую можно продемонстрировать учащимся при наличии экрана, а также форма рабочего листа для учеников. Урок создан так, что его можно проводить и без экрана. Также учитель может скачать краткое учебное пособие «Антикоррупционный урок», который поможет глубже разобраться в теме коррупции.

Видео дня

Урок был предложен Министерству образования для проведения в первой половине декабря по случаю Международного дня борьбы с коррупцией, который 9-го декабря отмечает Организация Объединенных Наций. В этот день презентация урока для СМИ состоится в столичной специализированной школе №148, педагоги которой также приняли участие в его создании.

Антикоррупционный урок доступен для загрузки со страницы: ed-era.com/anticorr

Проект программы развития ООН в Украине «Прозрачность и добропорядочность публичного сектора», в рамках которого и был создан антикоррупционный урок для школ, реализуется при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Дании.