ssu.gov.ua

Как сообщает пресс-центр СБУ, в Авдеевке Донецкой области вблизи линии разграничения оперативники спецслужбы обнаружили схрон с двумя гранатометами РПГ-18 и РПГ-22.

Читайте такжеЛьвовские таможенники обнаружили в почтовых посылках арсенал оружия из США

Также среди прочего, как отмечается, в тайнике находился осколочный выстрел ОГ-7В для ручного гранатомета, который принят на вооружение российской армией в начале 2000-х годов.

Видео дня

"В Украине он не производится и не находится на вооружении ВСУ. Кроме того, правоохранители изъяли из схрона сухой паек российского производства с пометкой «Не для продажи»", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, еще один гранатомет РПГ-18 сотрудники СБ Украины обнаружили в лесополосе вблизи Авдеевки.

Кроме того, в помещении летней кухни, рядом с нежилой постройкой, в Бахмутском районе Донецкой области правоохранители изъяли из тайника четыре гранатомета РПГ-22, 45 гранат РГД-5 и Ф-1 с запалами и большое количество патронов различного калибра.

Во дворе дома на территории н.п. Тошкивка-1 Попаснянского района Луганщины оперативники нашли большое количество патронов к автоматическому оружию.

Во всех случаях открыты уголовные производства. Продолжаются мероприятия по установлению причастных к обустройству схронов.