взятка / 1i.com.ua

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в области, работники прокуратуры Одесской области задержали заместителя начальника Таировского отделения Киевского ОП ГУНП Дмитрия Колесниченко при получении неправомерной выгоды.

Читайте такжеНачальник полиции Черкасщины задержан при попытке дать взятку за аттестацию двух подчиненных

«Полицейский задержан с поличным - при получении 4 тыс. грн во дворе административного корпуса отделения полиции. Указанную сумму денег он требовал и получил от частного предпринимателя за невмешательство в предпринимательскую деятельность», - сообщили в отделе.

Видео дня

В главке отметили, что данный работник не прошел аттестацию. Членами аттестационной комиссии было принято решение о том, что он занимаемой должности не соответствует и подлежит увольнению из органов Национальной полиции.

По данным отдела коммуникаций, в момент задержания милиционер находился на больничном, на который ранее ушел во избежание увольнения.

Начато расследование по ч. 3 ст. 368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды) УК Украины. Данная статья предусматривает наказание лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.