facebook.com/novakachovka

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«Все версии, которые выдвинуло следствие, я о них не буду рассказывать, и они будут отработаны, несмотря на все преграды и все негативные возможные комментарии с любой стороны», - сказал Матиос.

Читайте такжеКоллеги Грабовского озвучили наиболее обсуждаемые версии убийства адвоката

Видео дня

«Кроме корыстных, бытовых, других версий следствие рассматривает версию специально спланированной операции для того, чтобы не только на показаниях лиц о якобы их принадлежности к спецслужбам одного из них установить реальную картину событий», - сказал прокурор.

Как сообщал УНИАН, Матиос ранее сегодня заявил, что тело Грабовского было найдено в брошенном бывшем колхозном саду в 27 км от Жашкова Черкасской области.

«Небольшая группа представителей «Альфы», военной прокуратуры и оперативных сотрудников СБУ выехала, и начиная с 19.00 до 4 утра мы искали место захоронения и место убийства адвоката Грабовского», - заявил он.

«В 4 часа сразу в месте, указанном задержанным (вторым подозреваемым в убийстве адвоката) в лесу, точнее в заброшенном бывшем колхозном саду в 27 км от города Жашкова, при раскапывании наткнулись на тело погибшего адвоката Грабовского», - сказал Матиос.

Об исчезновении Грабовского, который жил в гостинице в Одессе, стало известно 10 марта. Грабовский был защитником российского «ГРУшника» Александра Александрова, задержанного на Донбассе в мае 2015 года.

20 марта в Одессе был задержан один из подозреваемых в похищении Грабовского.