ленин донецк взрыв / сайт бойовиків

Как передают "Новости Донбасса", "заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР" Эдуард Басурин в связи с этим признал, что в Донецке "пустили корни" террористы.

"Была ли это диверсионная группа? Я называю их теперь не диверсионная, а террористическая группа. Ни для кого не секрет, что они здесь находятся и пустили корни", - сказал он.

Читайте такжеВ Украине демонтировано более 800 памятников Ленину

По его словам, как активное вещество взрывного устройства они могли использовать тротил или пластид.

"Я не могу сказать точно об эквиваленте, я не специалист. Единственное, что могу заявить, что это что-то из тротила, потому что пока не нашли никаких металлических осколков. Это может быть также и пластид, и если это пластид, то объем закладки был небольшой", - сказал один из лидеров боевиков.

Читайте такжеМэр Глухова отомстил Ленину за вынужденную эмиграцию предков

У самого памятника есть повреждение только пятки на правой ноге. Отмечается, что при взрыве памятника на площади Ленина никто не пострадал.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин достаточно резко высказался в адрес Ленина. В частности, 21 января он заявил, что идеи Ленина привели в итоге к развалу Советского союза. Вчера же российский лидер заявил, что нужно по-другому взглянуть на идеи Ленина, в частности на идею полного равноправия республик с правом выхода из Советского союза, ставшей "миной замедленного действия под здание нашей государственности".

ленин донецк взрыв / сайт бойовиків