УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сказала адвокат Оксана Томчук после объявления решения суда о силовом приводе и доставке Корбана в судебное заседание на 14:00.

"Мы все прекрасно понимаем, что здесь происходит. Вы все видели, что даже те документы, которые мы предоставили, они не были у нас сегодня оглашены. Сейчас не то что нет оснований для привода, человек находится после операции", - заявила Томчук.

Адвокат подчеркнула, что она предоставила суду информацию о госпитализации, но в постановлении суда этого не было указано.

Видео дня

"Мы сейчас будем заявлять отводы, хотя мы понимаем, что мы можем делать все, что угодно, но по факту это ходатайство будет удовлетворено именно сегодня, и сегодня Корбан поедет на СИЗО. Мы это понимаем, так как в настоящее время в этой стране нет не то что правосудия, в ней нет вообще права", - подчеркнула Томчук.

Читайте такжеЗахист Корбана на засіданні Дніпровського райсуду Києва заявив відвід прокурора

Она заявила, что сторона защиты будет обращаться в международные институты с просьбой вмешаться в эту ситуацию. "Потому что она сейчас уже ставит под угрозу не только свободу господина Корбана, но и фактически его жизнь", - сказала Томчук.

Как сообщал УНИАН, силовики 25 декабря перевезли Корбана из Днепропетровска в Киев для принудительного проведения судебно-медицинской экспертизы.

В Генпрокуратуре заявили о сомнениях в том, что политик действительно имеет проблемы со здоровьем.

Читайте такжеКорбана обстежать в інституті Амосова в Києві

В то же время вечером 25 декабря Корбану в Институте им. Амосова сделали операцию - двойное стентирование, и он остается в медучреждении.

Сегодня Днепровский районный суд Киева рассматривает ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения Корбану. При этом суд принял решение о принудительной доставке Корбана в суд.