REUTERS

В захваченных городах Донецкой области сегодня днем пропалоотопление и горячая вода, сообщает Сегодня.ua со ссылкой на местных жителей.

"Где-то в полдень батареи начали остывать, затем отключили горячую воду. Объясняют это тем, что на котельных нет газа, по крайне мере так ответила мне диспетчер", – рассказала нам жительница Калининского района Лариса.

По словам жителей Донецка, отопление пропало одновременно во всем городе.

Видео дня

"Квартира моментально остыла вместе с батареями. Уже сейчас дома +14, так это только полдня прошло! За окном около нуля, эту ночь еще переживем, а что будет завтра – даже не представляю", – сетует житель Ворошиловского района Дмитрий.

Как сообщают в соцсетях жители захваченных боевиками городов, похожая ситуация с отоплением и горячей водой наблюдается также в соседней Макеевке и Горловке. "Тепла нет, горячей воды нет, бензина в городе нет. Осталось только свет отключить", – иронизирует макеевчанин Анатолий Вовк.

"В Горловке такая же ситуация. Сестра на котельной работает, пока не знает, когда будет тепло", – добавляет Сергей Сергеев.

Читайте такжеЖители оккупированного Севастополя перекрыли дорогу, требуя "дать свет"

"Масштабное отключение котельных в оккупированных городах уже наблюдались в начале ноября. Тогда причиной отключения стало низкое давление газа в трубах", -  напоминает издание.

Читайте такжеВ Крыму ограничат работу медучреждений и санаториев: невозможно обеспечить отопление