slavgorod.com.ua

Как сообщается на сайте городского совета Славянска, одна из задач организации Save the Children в Украине - это помощь в трудоустройстве лиц из числа временно вынужденных переселенцев. 

Читайте такжеСтартовал набор в новую полицию Краматорска и Славянска

В ходе встречи начальника отдела по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Славянского городского совета и представителя организации были озвучены наиболее важные проблемы сферы физической культуры и спорта - а это состояние материально-технической базы коммунальных учреждений и спортивных залов учебных заведений города и намечен план действий. 

Видео дня

В частности, на стадионе "Химик" временно трудоустроены 20 вынужденных переселенцев, которые облагораживают территорию, штукатурят и делают стяжку фундамента трибун, проводят покраска ограждения, спортивного оборудования, побелку деревьев. 

В Славянском химико-механическом техникуме и Славянском профессиональном художественном лицее трудоустроены по 10 человек. На данный момент в учебных заведениях окрашены спортивные залы, раздевалки, спортивные снаряды на улице (брусья, перекладины, рукоходом, полоса препятствий, мини-футбольные ворота), приведен в порядок тренажерный зал. 

В августе благодаря организации Save the Children в Украине в зале вольной борьбы спортивного зала коммунального внешкольного учебного заведения "Городская комплексная детско-юношеская спортивная школа" была перекрыта крыша (100 кв.г) проведен косметический ремонт потолка и стен, окрашенные душевая, раздевалка , произведены ремонтные работы в подсобных помещениях. 

Добавим, что организация Save the Children в Украине не только временно трудоустраивает вынужденных переселенцев, но и обеспечивает их строительными материалами для проведения соответствующих работ.