На Херсонщині провели в останню путь загибло під ВР бійця Нацгвардії / УНИАН

В родном селе Змиевке Бериславского района простились с бойцом Национальной гвардии Украины Игорем Дебриным, что погиб в результате теракта под стенами Верховной Рады.

На похороны вышло более двух тысяч человек, сообщает Сегодня.ua

Тисячі людей вийшли на похорон Ігоря Дебріна / О. Слободян

Игорь Дербин был награжден посмертно Орденом за мужество III степени.

Видео дня

Во время процессии местный военком заявил, что все погибшие во время столкновений 31 августа получат статус участника боевых действий, а родственники получат соответствующие компенсации.

25-летний Игорь Дербин до призыва работал на Бериславском машиностроительном заводе. Трудолюбивый парень быстро продвигался по карьерной лестнице.

Односельчани Ігоря Дебріна прощаються із загиблим бійцем / О. Слободян

Как сообщал УНИАН, 31 августа под Верховной Радой после принятия в первом чтении изменений к Конституции в части децентрализации начались столкновения между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов.

Агрессивно настроенные митингующие начали штурмовать ВР, бросать брусчатку, дымовые шашки. Также была брошена боевая граната.

По данным пресс-секретаря Министерства внутренних дел Украины Артема Шевченко, в столкновениях пострадал 141 человек, из них 131 – милиционеры и гвардейцы.

Того же дня от ранения скончался военнослужащий Национальной гвардии Украины, старший солдат Игорь Дербин, 1990 года рождения.