Фото УНІАН

Президент Украины Петр Порошенко поздравил медиков с профессиональным праздником.

В своем Twitter Порошенко написал: «Почет украинским медикам за милосердие и благородное служение! Благодарен за каждую спасенную жизнь».

В размещенном на сайте главы государства поздравлении говорится: ”Российская агрессия изменила Украинское государство и сознание каждого из нас. Обострилось ощущение важности бесценного сокровища - жизни и здоровья наших соотечественников”.

По мнению Порошенко, теплых слов благодарности заслуживают медицинские работники, которые спасают тех, кто на востоке Украины защищает мирный сон наших детей и защищает родную землю. ”Ваш необычайный профессионализм и патриотизм, супертяжелый ежедневный кропотливый труд на грани самопожертвования является примером для подражания”, - отметил Порошенко.

”По моему глубокому убеждению, нынешняя реформа системы медицинского обслуживания невозможна без весомой поддержки, опыта и стремления к переменам к лучшему каждого медицинского работника и врача, ведь залогом успеха являются наши совместные усилия на пути к единой цели”, - заявил глава государства.

Читайте такжеВ украинской медицине не происходят реальные реформы - эксперты

Порошенко пожелал, чтобы врачебная честь, гражданская ответственность и высокая нравственность и в дальнейшем были надежным указателем в профессиональной деятельности.

Президент пожелал медикам и их семьям сил, неисчерпаемых жизненных сил и благополучия.

Как сообщал УНИАН, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк также выразил глубокую благодарность всем ученым-медикам, практикующимврачам, фельдшерам, медсестрам, санитарам, фармацевтам, «всем самоотверженным, по-настоящему героическим людям, которые по зову сердца занимаются нашим здоровьем, лечат нас от недугов, спасают наши жизни».

Читайте такжеПорошенко напомнил о Дне отца и показал, как его поздравили дети (видео)

Премьер-министр пожелал медикам стойкости, осуществления всех замыслов, мира и покоя.