Митинг под Радой / фото: УП

В Киеве возле Верховной Рады, где собрались митингующие под флагами "Национального корпуса", а также представители партии “Батькивщина” и ВО “Свобода”, которые выступают против принятия закона о продаже земли, произошло несколько стычек.

Как сообщает Klymenko Time, на метро «Арсенальная» столкновения с полицией произошли из-за того, что последние не пропустили к стенам парламента трактора.

скриншот из видео

Также сообщается, что это не единственный конфликт, который произошел между митингующими и правоохранителями. В частности, другая потасовка возникла, когда митингующие пытались поставить палатки.

Как сообщает Telegram-канал 112.ua во время митинга под Радой был применен газ, в результате чего пострадали несколько полицейских.

скриншот из видео

Вчера полиция предупреждала, что организаторы акций в центре Киева запланировали использование в мероприятиях большого количества автотранспорта и сценического оборудования. Поэтому, чтобы обеспечить безопасность и комфорт жителей и гостей столицы, на некоторых участках столичных автодорог будет ограничен въезд крупногабаритного грузового и специального транспорта.

Напомним, сегодня под Верховной Радой проходит несколько акций протеста. Главная из них - против продажи земли. Закон уже принят в первом чтении, и в этот день Аграрный комитет должен подготовить поправки ко второму.

Также под парламентом собрались противники нового Трудового кодекса, который облегчает увольнение сотрудников и увеличивает рабочий день.

Звучат лозунги и о том, чтобы вернуть шахтерам долги по зарплате. А неподалеку собрались представители "АвтоЕвросилы".

Улица Грушевского в центре Киева возле здания Верховной Рады заблокирована участниками акций протеста.