ЕВС прокомментировал запрет НТСУ участникам нацотбора на "Евровидение" выступать в России / фото СТБ

В Европейском вещательном союзе не видят проблемы в том, что Национальная общественная телекомпания Украины запретила выступать в России участникам отбора для участия в песенном конкурсе "Евровидение".

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте такжеИсландия заплатит штраф из-за провокации на "Евровидении-2019"

Видео дня

"Каждый вещатель, который участвует (в "Евровидении" - УНИАН), индивидуально несет ответственность за отбор своего артиста на песенный конкурс "Евровидение", - отметили в союзе.

Организаторы "Евровидения" добавили, что общими для всех стран являются два правила по отбору артистов: достижение ими 16-летнего возраста к моменту финала конкурса, а также - представление одним артистом не более одной страны на каждом отдельном конкурсе.

Как сообщал УНИАН, НСТУ приняла новые правила проведения в Украине национального отбора для участия в песенном конкурсе. Теперь участником национального отбора может быть исполнитель или коллектив, который не выступал в РФ с 2014 года и не планирует во время конкурса и до финала Евровидения, а также не въезжал на территорию аннексированного Крыма с нарушением законодательства Украины.