добровольцы

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Изучая опыт проведения АТО, руководство Министерства обороны Украины пришло к выводу, что наиболее эффективными в выполнении боевых задач являются военнослужащие, которые добровольно решили вступить в ряды Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

В связи с этим министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак дал поручение относительно создания территориальных центров вербовки и комплектования.

Видео дня

Читайте такжеМинобороны потребовало от командиров частей обеспечить защиту прав военнослужащих на выбор способа получения зарплаты

"Специалисты таких центров будут заниматься активным поиском граждан Украины, которые добровольно изъявляют желание проходить военную службу в Вооруженных силах Украины. К проведению первого экспериментального этапа деятельности центров будут привлекаться наиболее авторитетные военнослужащие бригад ВСУ, которые имеют опыт служебной деятельности в АТО", - пояснили в ведомстве.

Они будут информировать местные общины о службе в ВСУ, искать патриотически настроенную молодежь, готовую на добровольных началах вступить в ряды армии и защищать Родину.