Порошенко показал видео строительства городка / facebook.com/petroporoshenko

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что до конца текущего года планируется открытие военного городка нового образца на полигоне "Широкий лан" (Николаевская обл.).

Об этом он сообщил в Facebook. По его словам, это первый такой масштабный проект, который осуществляют за счет бюджетных средств.

"До конца этого года планируем открыть военный городок нового образца на территории полигона "Широкий лан" в Николаевской области. Бригадный комплекс будет включать 11 казарм нового образца, столовую на 2500 мест, спортивную базу, современную базу отдыха для военнослужащих-контрактников и офицеров, почту, магазины, кафе, медицинскую часть", - отметил президент.

Видео дня

Читайте такжеНа строительстве военного городка в Широком Лане воруют миллионы гривень – журналисты (видео)

"Обязательно загляну на стройку, чтобы лично проверить, в каких условиях будут учиться, тренироваться и отдыхать наши защитники", - добавил Порошенко.

Ранее сообщалось, что в ВСУ пообещали появление уже осенью современного лагеря на скандальном полигоне "Широкий лан".

По данным журналистов, на строительстве бригадного городка на полигоне Широкий Лан в Николаевской области действует схема, позволяющая дельцам неэффективно использовать или присваивать миллионы гривень бюджетных средств.

Сдать первую очередь строительства планировали еще в конце 2017 года. Впрочем, военные и сегодня живут в палатках.

Журналисты указали, что за прошлый год на строительстве бригадного городка в Широком Лане «закопали» около 160 млн грн. В 2018 году на завершение строительства необходимо потратить около 200 млн грн, а в целом строительство городка, как ожидается, обойдется в 370 млн грн. До четверти этих средств (около 90 млн грн), как утверждается, могут использовать неэффективно, или же просто украсть.