Криворожские депутаты отказались обсуждать вопрос проверки маршруток, даже после кровавого ДТП / фото УНИАН

На сегодняшней сессии горсовета Кривого Рога депутаты отказались рассматривать вопрос о проверке частных перевозчиков.

Перед началом сессии одна из депутатов предложила внести в повестку дня вопрос о том, чтобы заняться проверкой перевозчиков в Кривом Роге, сообщает krivbass.city. Причиной этому стали частые ДТП с участием маршруток в городе, а также недавнее ДТП, в котором погибли 10 пассажиров маршрутки.

Читайте такжеСтало известно, сколько пострадавших в резонансном ДТП в Кривом Роге еще остаются в больнице"Мы требуем проверить соблюдение условий договоров перевозчиками на перевозку пассажиров, техническое состояние транспорта, есть ли страхование пассажиров, заключены ли трудовые договоры с водителями маршруток, наличие договоров про аренду. Про результаты проверок горсовет должен отчитаться на майской сессии", - предложила депутат Людмила Бурман.

Однако за это предложение проголосовали лишь 16 депутатов из 55 присутствующих на сессии.

В свою очередь в Днепре полиция все же устроила проверки. Правоохранители не нашли ни одной маршрутки, где бы все было в порядке. Водителям-нарушителям полицейские выписывали штрафы - 680 гривен. Как сообщает ТСН, с начала года на городских маршрутах зафиксировали более полутысячи нарушений.

Как сообщал УНИАН, утром 17 апреля в Кривом Роге Днепропетровской области в результате столкновения автомобиля Маzdа, маршрутки и автобуса. 8 человек погибли на месте происшествия, еще двое в больнице.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) УКУ. В тот же день полиция сообщила о подозрении водителю автомобиля Маzdа, который спровоцировал смертельное ДТП. 20 апреля решением суда его взяли под стражу без права внесения залога.