Судебное заседание в уголовном производстве против водителя легковушки, которого подозревают в совершении ДТП с девятью погибшими в Кривом Роге, будет частично закрытым.

Такое решение 20 апреля принял Бабушкинский райсуд Днепра, передает Радио Свобода.

Таким образом суд частично удовлетворил ходатайство адвоката подозреваемого о закрытости процесса, мотивируя это тем, что диагноз подозреваемого является врачебной тайной.

Видео дня

Судья принял решение о закрытом режиме той части судебного заседания, где будет идти речь о состоянии здоровья подозреваемого.

Суд также разрешил представителям СМИ присутствовать в зале, делать заметки и вести запись с помощью портативных устройств, но запретил онлайн-трансляции.

Читайте также"Жесть": появилось жуткое видео первых минут после ДТП в Кривом Роге, унесшего девять жизней (18+)

Это решение касается также тех представителей СМИ, которые находятся в зале заседаний Саксаганского райсуда Кривого Рога.

Заседание в Бабушкинском райсуде Днепра 20 апреля проходит в режиме видеоконференции с Саксаганским райсудом Кривого Рога, куда доставили подозреваемого. Планируется, что на этом заседании суд должен избрать подозреваемому меру пресечения.

Как сообщал УНИАН, утром 17 апреля в Кривом Роге Днепропетровской области в результате столкновения автомобиля Маzdа, маршрутки и автобуса 8 человек погибли, 16 человек были госпитализированы. 18 апреля утром от полученных травм в больнице скончался еще один 47-летний потерпевший.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) УК.

В тот же день полиция сообщила о подозрении водителю автомобиля Маzdа, который нанес смертельное ДТП.