Речь идет об оскорблениях, расистских и антисемитских высказываниях \ фото REUTERS

Социальная сеть Instagram будет удалять аккаунты пользователей, с которых отправляются оскорбления или разжигающие ненависть личные сообщения.

Читайте такжеTikTok будет уведомлять пользователей о причине удаления видеороликовРанее за такое нарушение соцсеть ограничивала право отправки сообщений на некоторое время.

«Сегодня мы объявляем, что будем принимать более жесткие меры, когда узнаем, что люди нарушают наши правила в личных сообщениях. До настоящего времени, когда кто-то отправлял личные сообщения, которые нарушали наши правила, мы запрещали этому человеку отправлять еще какие-либо сообщения в течение определенного периода времени. Теперь, если кто-то продолжит отправлять нарушающие правила сообщения, мы отключим его учетную запись»,— сообщается в блоге соцсети.

Видео дня

В материале уточняется, что речь идет об оскорблениях, расистских и антисемитских высказываниях, а также прочих нарушениях правил, передает kommersant.

В Instagram добавили, что отключат также новые учетные записи, созданные для обхода ограничений на отправку сообщений. Также соцсеть продолжит удалять аккаунты, созданные только для отправки оскорблений.

В период с июля по сентябрь 2020 года соцсеть приняла меры по 6,5 млн случаев разжигания ненависти в Instagram, в том числе в личных сообщениях, 95% из них были обнаружены до того, как кто-либо сообщил об этом.

Новости по теме