Как сделать шоколадный торт без муки - рецепт / depositphotos.com

Аппетитный шоколадный торт - шикарный десерт, который можно приготовить для своей семьи или подать гостям на стол. Зачастую, хозяюшки не желают выпекать его самостоятельно - слишком много мороки. УНИАН знает рецепт, для которого нужно минимум продуктов и можно обойтись вообще без кухонной техники.

Ранее мы говорили о том, как сделать ленивый Наполеон за 20 минут.

Французский шоколадный торт без муки - рецепт

Для приготовления такого торта вам не нужен миксер - это существенно облегчает процесс. К тому же, и продуктов не требуется много - всего 4 ингредиента:

Видео дня
  • сливочное масло - 200 гр;
  • яйца - 6 шт;
  • сахар - 150 гр;
  • шоколад - 300 гр.

Взять форму для запекания 24 см в диаметре и застелить дно пергаментом. Снаружи форму обмотать фольгой, чтобы не пропускала воду. На водяной бане растопить шоколад с маслом, перемешать до однородной консистенции и охладить до комнатной температуры. В отдельной емкости взбить яйца с сахаром, потом аккуратно ввести их в шоколадную смесь.

Вылить массу в форму для запекания, а потом эту форму поставить в большую емкость. Залить кипяток так, чтобы форма для выпечки с шоколадной смесью была до половины в нем по бортики. Накрыть все это фольгой и выпекать в духовке 75 минут при 180°C. Готовность торта проверяется легко - его верх не прилипает к пальцу. Подавать такой десерт можно со взбитыми сливками, клубникой или посыпать его какао порошком.

Вас также могут заинтересовать новости: