Запрет телеканалов Медведчука - стала известна первая реакция ЕС / REUTERS

В Европейском Союзе положительно отнеслись к решению Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против телеканалов «NewsOne», «ZIK», «112 Украина».

Читайте также"Лучшее решение": Сенцов высказался о блокировке каналов Медведчука

Как передает корреспондент УНИАН, об этом представитель Украины при Евросоюзе Николай Точицкий заявил на заседании Комиссии по вопросам координации выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Видео дня

"Сегодня, начиная с самого утра, со вчерашнего вечера, очень одобрительно в Еврокомиссии, Службе внешней политики отнеслись ко вчерашним СНБО нашим санкциям. И уже есть пока неофициальная реакция. Однако, я думаю, что в ходе визита премьер-министра в Брюссель (на заседание Совета ассоциации 11 февраля - УНИАН) мы услышим и официальную реакцию", - сказал он.

Санкции против каналов Медведчука

  • 2 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций относительно народного депутата от партии "Оппозиционная платформа" – За жизнь" Тараса Козака и 8 компаний, которые являются основателями телеканалов "112 Украина", "ZIK" и NewsOne.
  • Вещание этих телеканалов прекращено в цифровом мультиплексе и кабельных сетях в ночь на 3 февраля.