Алексей Любченко / фото пресс-служба ГНС

Верховная Рада приняла постановление об увольнении Алексея Любченко с должности первого вице-премьер-министра - министра экономики.

Как передает корреспондент УНИАН, за это решение проголосовали 320 из 366 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Читайте такжеАрахамия высказался об "отставке" министра экономики

Видео дня

Против проголосовал 1 депутат, 20 - воздержались, а 21 - не голосовали.

Как сообщал УНИАН, 2 ноября стало известно, что Алексей Любченко написал заявление об увольнении с должности первого вице-премьер-министра - министра экономики.

Напомним, сегодня СБУ пришла с обысками к вице-премьер-министру - министру экономики Украины Алексею Любченко, а также и. о. председателя Государственной налоговой службы Евгению Олейникову, говорится на странице "Евромайдан – EuroMaydan".

Справка УНИАН. 20 мая этого года Верховная Рада назначила главу Государственной налоговой службы Алексея Любченко первым вице-премьер-министром - министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

28 октября в комментарии УНИАН заместитель председателя фракции "СН" Галина Янченко отметила: "Мінстратегпром уже объявлен. Далее - Министерство оккупированных территорий, Министерство обороны, Министерство экологии и Министерство экономики".

На уточнение относительно кандидатов на замену, она рассказала: "по министерству оккупированных территорий и Министерству обороны - там будет легкая, скажем так, смена: Резников идет на Министерство обороны, а на Министерство оккупированных территорий сейчас рассматривается Верещук (народный депутат от "СН" - УНИАН). И на Министерство экономики рассматривается Юлия Свириденко (заместитель руководителя Офиса президента Украины - УНИАН)".

Кроме того, на должность министра экологии, добавила она, рассматривается нынешний замминистра Руслан Стрелец. Янченко отметила, что это данные именно по состоянию на 28 октября.

Вас также могут заинтересовать новости